Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 5 общеразвивающего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Площадь:
    Документ (PDF; 261.6 Кб )
    Документ на право оперативного управления на здание: регистрационный номер 78-78-01/0506/2005-259 от 13.09.2005 г.

Территория Государственного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 5 общеразвиввющего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга
    Адрес объекта:
    199406, Санкт-Петербург, улица Гаванская, дои 56, лит. А
    Назначение объекта:
    Образование дошкольное, присмотр и уход, дополнительное образование детей и взрослых.
    Площадь:
    Документ (PDF; 381.63 Кб )
    Документ на территорию на право постоянного бессрочного пользования земельным участком: регистрационный номер 78-78-01/0153/2007-372 от 26.03.2007 г.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специально оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ГБДОУ детский сад № 5 Василеостровского района нет.

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации обеспечен раздвижными аппарелями.

Специальных условий питания не создано.

Специальных условий охраны здоровья не создано.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - версия для слабовидящих на официальном сайте организации.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования нет.

Общежития, интерната нет.

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Аппарели

Основной вход

Вход на территорию

Санузел

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 общеразвивающего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга
    199406, Санкт-Петербург, улица Гаванская, дом 56, лит. А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

199406, Санкт-Петербург, улица Гаванская, дом 56, лит. А
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Санкт-Петербург, улица Гаванская, дом 56, лит. А

Количество мест:

Медицинский блок (кабинет врача и процедурный кабинет)

Физкультурно-музыкальный зал
    Площадь:

Доска интерактивная - 2 шт.
Комплекс ТИСА

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание воспитанников организовано на основании Договора с ДПО № 1.
    Помещение медицинского блока передано ГУП поликлиники № 4 ДПО № 1 по Договору безвозмездного пользования № 17/Д5 от 24.12.2014 г.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Официальный сайт ГБДОУ детский сад № 5 Василеостровского района vasdou005.edusite.ru адаптирован для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями зрения).
    Используется электронный документооборот с Отделом образования Василеостровского района.
    Информационная система: ПараГраф ДОУ. © ООО "Внедренческий Центр Комплекс".
    Информационно-телекоммуникационные сети: сеть Интернет. Доступ в Интернет обслуживается ООО «Скартел». Мощность канала 10 кб/сек.

Используется электронный документооборот с Отделом образования Василеостровского района, в том числе через сервис файлообменной сети.

Информационная система "Вижен Софт-Питание в детском саду". Электронный учет организации питания.

Количественные данные о компьютерах, интерактивном и лабораторном оборудовании:
    На учете находятся:

3 компьютера и 2 ноутбука.
    1 переносной мультимедиа проектор, 2 интерактивных доски, один интерактивный стол на 6 касаний и стационарный экран для кинозала,
    МФУ и принтеры – 3.
    Автоматизированые рабочие места: кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего по АХР, кабинет старшего воспитателя, музыкальный зал.
    Внутренней локальной сети в учреждении нет.

Защита информации:
    Антивирусное обеспечение - Dr Web / Касперский